小金井教会歴代主任司祭


◆ 1975年~1988年

初代主任司祭 J・ヨゼフ・ムニ神父

 

◆ 1988年~1989年

主任司祭代行 村上康助神父(サレジオ会)

 

◆ 1989年~2000年

第二代主任司祭 吉川 敦神父

 

◆ 2000年~2010年

第三代主任司祭 山本量太郎神父

 

◆ 2010年6月~10月

小教区管理者 辻 茂神父(立川教会主任司祭)

 

◆ 2010年11月1日~2017年10月31日

第四代主任司祭 ヨセフ・ディン神父

 

◆ 2017年11月1日~2018年3月31日

小教区管理者 辻 茂神父(八王子教会主任司祭)

 

◆ 2018年4月1日~現在

小教区管理者 加藤 豊神父